ElectroContacts | Стаття

Авторизація

Реєстрація

Статистика разділу

Новин 804
Прес-релізів 44
Компаній 266
 online 0
Людей 13
 online 0
Статей 40
Прайсів 66
Стаття

Инверторы для телекоммуникационной отрасли

 Связь инжиниринг
5 грудня 2016 2393    
Объекты связи и телекоммуникации предъявляют высокие требования к качеству электропитания и обязательно предусматривают аккумуляторные группы для длительной автономной работы. Зачастую на таких объектах применяется оборудование, рассчитанное на работу не только от напряжения постоянного тока 48 В, но и от стандартной электросети переменного тока. При этом должно обеспечиваться его непрерывное функционирование вне зависимости от состояния питающей электросети.

Для формирования напряжения переменного тока 220/230 В высокого качества применяются инверторы, питание которых осуществляется от групп аккумуляторов или ИБП постоянного тока. Преобразование постоянного тока в переменный осуществляется с минимальными потерями, обеспечивая ответственное оборудование постоянным электропитанием высокого качества.

Инвертор 1000 Вт для телекоммуникацииИнверторы для телекоммуникационной отрасли, производимые «Связь инжиниринг», отличаются компактными размерами и высокой надежностью. Отдельные силовые модули инвертора мощность по 1000 Вт устанавливаются в кассеты, стандартизированные для 19'' монтажной стойки с высотой всего 1U. В одной кассете может размещаться до 3 инверторов, то есть плотность мощности составит до 3 кВт на один юнит высоты в стойке. На лицевой панели каждого инвертора предусмотрена индивидуальная индикация режима работы и уровня нагрузки. Отдельный выключатель на лицевой панели позволяет при необходимости отключить любой из инверторов.

Кассеты могут включать не только модули инверторов, но байпас или блоки розеток. Байпасный модуль реализует возможность переключить электропитание подключенного оборудования напрямую на электросеть. Эта функция актуальна при проведении технического обслуживания системы или как мера защиты перегрузки инверторов по выходу.

Исполнение кассеты инверторов с блоком из четырех розеток IEC320 C13 на передней панели предназначено для удобного подключения в условиях большой плотности установки оборудования в 19-ти дюймовой стойки. Все операции по подключению входа постоянного тока и выходных соединителей могут быть выполнены без доступа к задней панели кассеты.

Доступны большие возможности по объединению инверторов в систему с высокой мощностью. В режиме параллельной работы могут функционировать до 4 кассет, то есть совокупная мощность достигает 12 кВт. Такая система может включать байпасный модуль, обеспечивающий соответствующую мощность нагрузки. Возможно объединение трех кассет инверторов для питания оборудования трехфазной электросети. В подобной системе каждая кассета формирует напряжение одной из фаз с необходимым сдвигом относительно других.

Коммуникация с кассетами инверторов осуществляется по интерфейсу RS485 с использованием протокола modbus. Информация собирается контроллером МПУ и может контролироваться удаленно через SNMP адаптер вплоть до состояния каждого инвертора.

Две кассеты с инверторами 48 В и блоком байпас позволяют обеспечить бесперебойным электропитанием высокого качества ответственное телекоммуникационное оборудование и построить надежное отказоустойчивое решение под любые требования заказчика.

 Новий коментар